В Ульяновске дан официальный старт новому крупному инвестиционному проекту

Его на территории Заволжской промзоны собирается реализовать «Болл Корпорейшэн».

Компания специализируется на выпуске алюминиевой упаковки для напитков. В нашем регионе инвестор собирается вложить в проект 13-ть миллиардов рублей. Сегодня состоялась закладка памятной капсулы в первый камень нового предприятия. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Алексей Русских и генеральный директор подразделения «Болл Корпорейшн» Руди ЛИнардс.

Алексей Русских, губернатор Ульяновской области

«Это довольно-таки большие налоговые поступления. Это – двести высокооплачиваемых рабочих мест! Особо важно, что проект – экологический. Тем более, что в нашем регионе два крупнейших потребителя их продукции.»

Всего же предприятие будет производить более одного миллиарда банок из алюминия, пригодного для вторичной обработки. Запустить первую линию планируют в середине 2023 года.

Руди Линардс, генеральный директор ООО «Болл Беверидж Наро-Фоминск»

«Мы пришли в Ульяновск, потому что получили поддержку Ульяновской области. Мы уверены, что сможем нанять здесь квалифицированных людей. И здесь много других ресурсов.»

Новому инвестпроекту в регионе присвоили статус «особо значимого». На него будут распространяться налоговые льготы. Поставщиками для нового завода выступят российские партнеры. Это — производители алюминиевого проката и первичного алюминия.