Жителям Китая показали красоты Ульяновской области

В китайском городе Пинъяо состоялась выставка работ ульяновских фотографов. С 19 по 28 сентября жители и гости города могли ознакомиться с природными пейзажами, историей, культурой и архитектурой региона. Автором большинства фоторабот, представленных на ней, стал ульяновский фотограф Дмитрий Сандимиров.

«Я видел своей главной задачей показать наш регион не только как родину Ленина, и без того хорошо известную всему китайскому народу, но и как, самостоятельную интересную территорию, в современном срезе – через её культуру, экономику и социальную сферу. Ценность этих работ, в том, что Ульяновская область наиболее красноречиво отображена на них через природные и культурные достояния, лица и судьбы людей. Так вышло, что наш край не богат такими природными ресурсами, как нефть и газ, зато богат своим человеческим потенциалом, удивительными людьми», – рассказал Дмитрий.

Своим любимым пейзажем, попавшим на выставку, автор называет фотографию туманного рассвета над рекой Сура, сделанную им на Никольской горе Сурского района в октябре прошлого года. Дмитрий уверен – снимок в полной мере передаёт всю красоту и торжество просыпающейся осенней природы Ульяновской области.