Воспитанники детского сада в Засвияжье освоили роли всех участников дорожного движения

И водитель, и пешеход, и инспектор. Воспитанники детского сада в Засвияжье освоили роли всех участников дорожного движения на Уроке дорожной безопасности. Практические занятия провели сотрудники региональной Госавтоинспекции. На занятии малыши под руководством наставников в погонах разобрали опасные дорожные ситуации, в которых они могут оказаться, нарушив правила движения. А еще — ответили на вопросы веселой викторины. Всех знатоков — наградили подарками — световозвращающими браслетами. Для них же во время урока открылась и мастерская дорожной безопасности, где мальчишки и девчонки запустили в производство оригинальные световозвращающие наклейки. Эти рукотворные бабочки, сердечки и звезды на верхней одежде, сделают ребятню заметной в темное время суток. А значит помогут избежать трагедии на дороге. Как и знания о правилах поведения в любой дорожной ситуации.

Светлана Новикова, заведующая детским садом №242 «Садко» г. Ульяновска

«Безопасность детей на дороге зависит не только от педагогов. В большей части она зависит от родителей. Уважаемые родители, соблюдайте ПДД, держите малыша крепко за руку. Переходите только по пешеходному переходу дорогу. Будьте внимательны.»

Екатерина Мишурская, инспектор отдела пропаганды и БДД УГИБДД УМВД по Ульяновской области

«Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно напоминать детям о соблюдении ПДД. Уважаемые водители, не допускайте беспечности и небрежности на дороге. Будьте внимательными, соблюдайте требования дорожных знаков. Снижайте скорость при подъезде к пешеходному переходу и остановкам общественного транспорта.»

Уроки с автоинспекторами — это часть большого проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области».