230 часов вместе с медиками провели депутаты

В городе возобновили автоволонтерскую помощь. Парламентарии вместе с помощниками развозят лекарства и помогают медикам быстрее добраться до пациентов.

После приема в поликлинике Валерия Данилина спешит к маленьким пациентам домой. В списке – десяток адресов. Число обращений возросло в три раза. Пешком ко всем не успеть.

Валерия Данилина, участковый педиатр детской поликлиники №3

«Большое спасибо автоволонтерам за помощьПервичному звену сейчас приходится нелегко. Очень много вызовов. И добраться до пациентов иногда тяжеловато.»

За рулем – депутаты и их помощники. Медработникам они помогают в разы сократить путь от больницы до пациента. Да и лекарства развозят.

Алсу Айзатуллина, первый заместитель председателя Ульяновской городской Думы

«Есть депутаты и их помощники , которые разносят медикаменты просо пешком. Работали и в выходные дни. Я думаю, эта акция будет еще продолжена.

Из-за сезонных заболеваний осень для медиков всегда тяжелое время. Сказалась и пандемия коронавируса. О коварстве заболевания Владимир Фадеев знает не понаслышке. После успешного лечения он один из первых пришел на помощь загруженным врачам.

Владимир Фадеев, депутат Ульяновской городской Думы

«Я езжу с прошлой недели с четверга, мы выполняем где-то по 20-25 заказов.»

Стать частью народной неотложки может каждый. Достаточно сделать один звонок в Волонтерский центр Единой России. Чтобы спасти чью-то жизнь нужны пара часов свободного времени и личный автомобиль.