Утренняя программа Будни 12.10.21

Ведущий Е. Слюняев.

Оказывается, вопросы технологического подсоединения потребителей электроэнергии к энергосетям тоже относятся к сфере деятельности федеральной антимонопольной службы. О свежем примере, выявленного нарушения соответствующего законодательства, допущенного энергосетевой компанией, и о действиях антимонопольной службы в отношении нарушителя, расскажет начальник отдела товарных рынков Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Марина Степанова.

Что такое углублённая диспансеризация взрослого населения, с какими целями она проводится и как она организована в нашем регионе? На наиболее часто поступающие вопросы, связанные с проведением углублённой диспансеризации, сегодня ответит главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского регионального Центра общественного здоровья Валентина Караулова.

Главный библиотекарь по краеведческой работе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени Аксакова Ольга Клопкова и специалист по маркетинговой деятельности Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени Аксакова Дмитрий Эсмантов продолжат цикл радиопередач, подготовленных Государственной телерадиокомпанией «Волга» совместно с Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени Аксакова, к двухсот тридцатилетию со дня рождения всемирно известного писателя, классика русской литературы, знатока русского языка и отечественной истории, мемуариста, литературного и театрального критика, общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова.

А в новом выпуске нашей популярной рубрики «Песни из любимых кинофильмов» вспомним фильм «Дуэнья».