Сотрудники Росгвардии выручили в непростой ситуации жительницу Ульяновска

Выручили на дороге! Причем в тот момент, когда никто не отозвался беду. Сотрудники Росгвардии в ходе очередного патрулирования выручили в непростой ситуации молодую жительницу Ульяновска. Эпизод хоть и не был криминальным, но поддержка от росгвардейцев пришла в нужное время. Эдуард Истомин — подробнее.

Светлана Малова водит авто несколько лет! Но не помышляла, что её ждет крутой подвох на дороге. Заведя мотор машины, девушка рассчитывала поскорей добраться до дома. Слишком уж тяжелый выдался денек на работе. Но не тут-то было.

Светлана Малова, жительница г.Ульяновска

«Буквально, не проехав и одну остановку. Не заводилась, глохла. Потом окончательно, видимо, сел аккумулятор. Сидела очень долго в машине. Не могла ни до кого дозвониться из своих знакомых.»

Но случилось маленькое чудо. Из-за поворота вынырнула машина Росгвардии. Но она не пронеслась мимо аварийных огней. А вежливо притормозила возле 33 гимназии.

Дмитрий Гусев, полицейский вневедомственной охраны управления Росгвардии по городу Ульяновску, младший сержант полиции

«Решили подъехать, спросить: что у нее случилось. Женщина пояснила, что машина сломалась, не заводится.»

Светлана Малова, жительница г.Ульяновска

«Мальчики помогли, оттащили машину с дороги, потому что я перекрыла всю дорогу, весь проезд. И довезли до дома.»

Светлана Малова уже прониклась доверием к росгвардейцам. Ведь они показали пример гражданского долга. Сделали это на фоне окружающего равнодушия. Их поступок она считает благородным.

Светлана Малова, жительница г.Ульяновска

«Хотелось бы побольше таких поступков, наверное, добрых…Чтобы другие захотели помогать, видя это! Ну, сейчас действительно не на кого положиться. Только на самого себя!»

У Дмитрия Гусева бывали случаи, когда он выезжал на борьбу с преступностью. А на деле приходилось подставлять плечо тем, кто попал в обычную беду. Также вышло и в этот раз.

Дмитрий Гусев, полицейский вневедомственной охраны управления Росгвардии по городу Ульяновску, младший сержант полиции

«Не мог я мимо проехать! Обязаны должны были остановиться. Соответственно мы доложили в дежурную часть, предупредили. Нас перекрыли.»

Ранее росгвардейцы выручали и других ульяновцев. То больного на дороге подберут и отвезут в клинику. А кому-то и совет дадут в случае поломки авто.