В областном центре продолжают устанавливать новые светодиодные опоры

Они уже появились на сотне объектах. Это дворы, скверы, детские площадки, школьные маршруты и не только. Ульяновские дворы становятся светлее. Монтаж уличного освещения в областном центре во многом возможен благодаря соглашению, которое подписано между городской администрацией и ульяновской городской думой. Только в этом году на то, чтобы сделать региональную столицу светлее, выделено порядка двенадцати миллионов рублей.

Игорь Крючков, руководитель депутатского объединения ВПП «Единая Россия» в Ульяновской городской думе

«Один из пунктов нашего соглашения. Каждый депутат в 40 округах получал по 300 тысяч, которые использовал по наказам жителей для установки освещения.»

В перечень объектов, куда проводят свет, вошли дворы многоквартирных домов, улицы частного сектора, пешеходные переходы, зеленые зоны, тротуары, школьные маршруты и подходы к соцобъектам. Результат работы уже виден на проспекте Туполева.

Шидя Аббясова, председатель совета дома №24 по проспекту Туполева

«Тротуар есть, а освещения не было. Особенно в осеннее время быстро же темнеет. И ко всему вдобавок — здесь детская площадка.»

Светло стало и возле 79 гимназии.

Оксана Азатуллоева, жительница Нового города

«Была полная темнота. И дети наши ходили в школу, домой, если кто задерживался вечером с кружков, вот полностью по неосвещенной улице. Сейчас, конечно, стало гораздо лучше.»

Новые световые опоры обеспечивают безопасный и комфортный школьный маршрут.

Дмитрий Кочкарев, депутат Ульяновской городской думы

«6 опор было установлено. Освещение, как вы видите, достаточное. И, я думаю, что мы будем продолжать работу в этом направлении.»

В Засвияжье в новом свете предстал сквер «Губернаторский». Здесь установили семь опор со светодиодными светильниками.

Майис Дадашов, депутат Ульяновской городской думы

«На следующий год мы так же по данной программе, по соглашению между фракцией «Единая Россия» и администрацией города Ульяновска, продолжим строить освещение в этом сквере. И уже по другим программам мы будем проходить по его наполнению.»

А вот сам сквер «Губернаторский» обустроен благодаря инициативному проекту. Идея исходила от местных жителей.

Ирина Канторщикова, старшая по дому №21 по улице Рябикова

«Сделали мы детскую площадку, пешеходную зону и освещение, чему очень благодарны все жители нашего микрорайона.»

Чтобы дворы, тротуары и скверы отвечали современным требованиям, депутаты гордумы и дальше намерены проводить работы по установке новых световых опор. Сети освещения уже построены по ста одному адресу. Региональная столица становится светлее.