Юные ульяновцы стали победителями Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

Конкуренцию участникам из Ульяновской области составили полмиллиона школьников со всей страны, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «изобразительное искусство» победу одержала Светлана Березина. Во Дворце творчества детей и молодежи девушка занимается четвертый год, ее работы постоянно занимают призовые места на различных конкурсах.

Светлана Березина, воспитанница Дворца творчества детей и молодежи

«Первый день я сидела, думала, что же мне изобразить на листе. Нарисовала Невского на лошади и эта работа заняла первое место. Это было довольно неожиданно и, наверное, сначала я сидела в недоумении и думала, что эта какая-то шутка, но потом радовалась конечно же.»

Наталья Нейфельд, педагог Дворца творчества детей и молодежи

«Этот человек — трудоголик. И я нисколько не удивлена ее победе сейчас. Потому что всегда им говорю, что талант — это «вот столько» от всяческих успехов в жизни, а все остальное это работа, работа, работа.»

Вместе со Светланой победу одержала ученица детской школы искусств №7 Мария Тихонова. В числе призеров — ученица Губернаторской школы искусств для одаренных детей Полина Лобина и солисты объединенных ансамблей «Провинциальные танцы», «Сказка» и «Рязановская ДШИ». Церемония награждения пройдет в Москве очно и онлайн. Победителям вручат дипломы от оргкомитета конкурса и Министерства просвещения России