Внимание, каникулы!

Сотрудники областной Госавтоинспекции и юные инспекторы движения провели профилактическую акцию. Местом проведения мероприятия были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода, а участниками стали, как водители транспортных средств, так и пешеходы.

«Водителям желаю, чтобы они всегда были внимательны на дорогах, не отвлекались ни на какие посторонние вещи, телефоны и так далее.»

Организаторы акции уверены: неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения поможет свести количество ДТП с участием детей к минимуму. Но начинать нужно в первую очередь с себя.

Наталья Валуйская, старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Ульяновской области

«Исключите нахождение детей на проезжей части без сопровождения взрослых. Если вас совместный досуг с ребенком запланирован на темное время суток, то позаботьтесь о наличии световозвращателей на одежде. Перед каждым выходом на дорогу, напоминайте основные правила безопасного поведения при переходе проезжей части и каждый раз подкрепляйте это своим личным примером.»

Автоиспекторы подарили пешеходам световозвращатели и напомнили о их важности.