Утренняя программа Будни 11.10.21

Ведущий Е. Слюняев.

Вы услышите репортаж из Чердаклинского района, где реализуется крупномасштабный проект реконструкции системы водоснабжения. По окончании работ качественную воду в свои дома будут получать жители посёлков Мирного и Октябрьского, а впоследствии – и районного центра, рабочего посёлка Чердаклы.

О том, что такое «коррупция», о коррупционных преступлениях, ответственности за их совершение, и о некоторых примерах выявленных коррупционных преступлениях в нашей области, по которым виновные в их совершении уже понесли заслуженные наказания, расскажет старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ульяновской области Олег Степанов.

«Говорит Ульяновск! Страницы истории Ульяновского областного радио». Так называется только что изданная книга, много лет проработавшей на нашем радио и очень хорошо известной нашим радиослушателям «вашим корреспондентом», как она сама себя называла в радио эфире, Александрой Никитиной. В книге собраны воспоминания множества людей, когда-либо работавших, и работающих сейчас на нашем радио. И именно их Александра Викторовна называет авторами книги, а себя — лишь составителем. Но, на мой взгляд, великая заслуга Александры Викторовны в том, что она сумела из порой очень разрозненных сведений собрать, оставленные когда-то на бумаге, воспоминания, сотрудников нашего радио, которых уже нет рядом с нами. Сегодня в программе прозвучит фрагмент вступительной части книги «Говорит Ульяновск! Страницы истории Ульяновского областного радио».