Из Ленинского района пришел сигнал SOS

Жители Нариманова, 85 мерзнут в своих комнатах. Энергетики посчитали, что трубы в здании не подготовлены к зиме. И если открыть задвижку, то дом может затопить. Однако такое предостережение не утешило собственников помещений.

Нина Емельянова, жительница д.85 по проспекту Нариманова

«Приехали, посмотрели в подвале. То есть, правильно вы говорите, посмотрели, что не готово… Чуть-чуть они включили, попробовали. Пошла течь. В общем, отключили снова. Всё! Уехали с приветом.»

Елена Сидорова, жительница д.85 по проспекту Нариманова

«Мерзну ужасно! Ужасно холодно дома! Отопление включили. За минут десять нагрелось. Душа рада была. И всё! Выключили, потому что все трубы лопнули.»

Наталья Шестерняк , жительница д.85 по проспекту Нариманова

«У нас маленький ребенок! Полгода. Ну, семь месяцев. Мерзнет. Дома холодно!»

По словам людей, до начала отопительного сезона дом НЕ был бесхозным. И временно находился на балансе управляющей компании «Городская усадьба». Однако перед началом отопительного сезона коммунальщики отказались обслуживать дом. Это подтвердили в городском управлении ЖКХ.

Евгений Беркутов, начальник управления ЖКХ и благоустройства администрации г.Ульяновска

«В связи с тем, что никто не ждал, что данная компания оставит раньше срока дом, соответственно, сейчас дом мы передали во временное управление новой управляющей компании до момента выбора на доме формы управления либо на конкурсной основе. Нашли общий язык с управляющей компанией. С новой временной…Которая сегодня присылает на дом сантехников. И, соответственно, они за сегодня-завтра проведут регулировочные работы. И тепло на доме запустят.»

По словам Евгения Беркутова, если в ходе запуска тепла потребуется откачать воду из подвала,((файл 096_5610)) то город готов и тут оказать помощь. Это сделают силами ульяновского «Водоканала».