В регион прошел фестиваль творчества жителей ТОС Ульяновска и Ульяновской области

ТОСЫ. Еще недавно это общественное объединение самоуправления занималось, в основном, проблемами благоустройства дворов-домов. Но время шло, люди, объединенные, территориальными проблемами и задачами, знакомились ближе , общение из формального переходило в неформальное . И вот уже народ запел. Да так, что пришлось организовать фестиваль творчества жителей ТОС Ульяновска и Ульяновской области.

«Поём двором» — конкурс поистине народный. Региональная Ассоциация ТОС бросила клич, и зазвучали любимые песни. На сцене начинали, в зале подхватывали. Номинации условные : сольное исполнение, взрослый ансамбль , смешанный ансамбль. Главное — артистизм, задор, талант разбудить и «завести» зал.

Наталья Ким, заведующая культурно-массовым отделом Централизованной клубной системы

«Особенность этого конкурса — он душевный . Никакой обязаловки. Это замечательно.»

Ну где, на каком еще фестивале, могут так вот запросто, запеть члены жюри? Как бы подтверждая : «Мы вместе, мы из одного двора!»

Людмила Хохлова, директор Централизованной клубной системы

«Советы ТОС вошли в нашу жизнь. Они организуют , по- настоящему объединяют людей. И это здорово.»

У жюри была непростая задача: как выбрать победителей, когда победители все конкурсанты – потому как умеют жить. Не унывают, не сетуют, а песней , улыбкой раскрашивают блеклые будни и заражают радостью других людей.