Ульяновский художник вошел в число финалистов фестиваля ПФО «ФормARТ»

Работа жителя регионального центра Яна Андронатия под названием «Доверие или Новая любовь»  стала одной из 14ти картин, которые украсили стены домов городов — участников окружного конкурса граффити.

Ян Андронатий, финалист фестиваля стрит-арта

«Тему я выбрал «Человек и Новые технологии. рисунок называется Доверие. Второе неформальное название — прикосновение. Рука робота олицетворяет эпоху технократии, технику, которая постепенно обретает разум. Рука девушки — природу и земной дух. Но мурале изображен момент соприкосновения двух противоположностей, тот момент, который уже настал и который мы наблюдаем в данное время.»

В этом году фестиваль посвящён науке и технологиям. На конкурс поступила 161 заявка, 138 из них были одобрены экспертной комиссией, 14 — обрели городскую прописку. Фото и видео процесса создания граффити разместили на сайте проекта formartpfo.ru. А победителя фестиваля определит общественное голосование. Для того чтобы поддержать Яна и проголосовать за Ульяновскую область необходимо до 15го октября позвонить по бесплатному номеру телефону 8 (800) 301-50-23 и в тоновом режиме набрать код #14 Обладатели первого, второго и третьего места получат денежные призы в размере от 100 до 200 тысяч рублей для дальнейшего развития творчества.