В Ульяновской области оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

В полицию обратилась 36-летняя жительница города Новоульяновск Ульяновской области с заявлении о хищении у нее обманным путем денежных средств.  

Полицейскими установлено, что заявительница в одной из крупных социальных сетей обнаружила страницу мужчины, который предлагал услуги экстрасенса. В ходе завязавшейся переписки злоумышленник пояснил, что для решения имеющихся у женщины проблем необходимо провести определенный ритуал и приобрести у него специальные свечи. Поверив мошеннику, женщина в течение дня перевела псевдоэкстрасенсу денежные средства на общую сумму 88 тысяч рублей.

По данному факту органами дознания МО МВД России «Ульяновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области по подозрению в совершении противоправных действий задержали 21-летнего жителя Саратовской области, полностью признавшего свою вину. Как пояснил задержанный, он создал страничку в социальной сети, указав персональные данные другого человека, с целью хищения денежных средств у граждан под предлогам оказания услуг в качестве экстрасенса.

Полученные денежные средства фигурант потратил по своему усмотрению. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Полицейскими проводятся мероприятия по установлению дополнительных фактов противоправной деятельности задержанного.  

Расследование уголовного дела продолжается.