Ульяновская область примет участие в организации Финала IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых»

С 6 по 8 октября 2021 года планируется проведение Финала IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых» в дистанционно-очном формате.

Организаторами Чемпионата выступают автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»  и Правительство Новосибирской области.

Чемпионат пройдет по 28 компетенциям, к участию в соревнованиях приглашаются более 300 конкурсантов из 72 субъектов Российской Федерации, в которых прошли региональные этапы в рамках чемпионатного цикла 2020–2021 гг.

Новосибирск станет местом размещения Центра управления соревнованиями, где главные эксперты и оценивающая группа экспертов в режиме реального времени будут осуществлять контроль, наблюдение и оценку соревнований на конкурсных площадках, организованных в субъектах Российской Федерации.

Ульяновская область примет участие в данном мероприятии по компетенции «социальная работа».

Площадкой проведения является региональный партнер движения Ворлдскиллс на территории Ульяновской области Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест».