Депутаты Гордумы продолжают мониторинг дорожных участков, на которых завершается уже ремонт

Контрольный выезд на этот раз они совершили в Железнодорожный и Заволжский районы. В Киндяковке работы ведутся в плановом режиме. Верхний слой асфальтобетона уже уложен на улице героев Свири : от проспекта Гая до Хрустальной , а на Инзенской ремонт выполнялся в комплексе с реконструкцией тротуара и заменой трамвайных рельс. На обоих участках также приводится в порядок прилежащая территория. В целом по району в состоянии ремонта сейчас восемь участков дороги.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской городской Думы

«Также работы выполняют на четырех улицах, это в районе Опытного поля .Это отдельные участки, мы их тоже сегодня проехали и здесь идет замена верхнего слоя асфальтобетона и с устройством дополнительно выравнивающего слоя. Две улицы выполняются в районе университетской набережной и там тоже работы будут завершены по уверению подрядчиков в установленные контрактом сроки.»

Другая картина в Заволжском районе. Там депутаты отметили низкую культуру исполнения ремонта. В частности, на улице Брестской заужена ширина дороги и не выполнено благоустройство прилегающей территории. Очень медленно идут работы на академика Павлова. Члены комиссии будут добиваться скорейшего выполнения дорожного ремонта на этих участках.