Общероссийский народный фронт ищет новые способы поддержки ульяновцев

В рамках акции «Мы вместе» его активисты подставили плечо пенсионерам, которые проживают в частных домовладениях. С какими же трудностями активисты ОНФ помогали им справиться? Об этом — в материале Эдуарда Истомина.

Любовь Долгова всю жизнь прожила в поселке Мостовая. Ей – далеко за семьдесят. Силы с возрастом поубавились. Но бросать придомовый участок бабушке не хочется. А лопату руки уже не держат. Женщина обратилась за помощью в ОНФ.

Любовь Долгова, пенсионерка

«Я всё переживала: останется не копано! Каждый год же копали! Как обещали, сделали…Пришли же, приехали, работаете!»

Активисты ОНФ вспомнили о декаде пожилых людей. Чуткость и отзывчивость позвала их на огород к бабушке. Лопаты и перчатки нашлись мигом. Осталось лишь силушку приложить. И не только в земляных работах.

Владимир Ожогин, эксперт регионального штаба ОНФ

«Это и помощь какая-то по дому: что-то принести, купить, убраться в том же самом доме, какие-то тяжелые вещи перенести. Любая помощь, которая нужна пожилому человеку.»

Рамиль Летфуллов, координатор региональной команды «Молодежки ОНФ»

«В первую очередь, нас объединяет идея творить добро. Быть полезными и нести великую миссию служения народу.»

У активистов фронта есть верные союзники. Это – добровольцы из студенческого корпуса спасателей. Молодые люди не чураются волонтерского труда. Помочь инвалидам и пенсионерам — им в радость.

Юлия Самаркина, волонтер Всероссийского студенческого корпуса спасателей

«Конечно! Если просят о помощи, значит, она нужна. Мы, конечно же, её оказываем.»

Каких-то полчаса! И огород – вскопан. На этом труд волонтерский не закончился. Волонтеры засобирались к соседке Любови Долговой. Стараемся помочь всем пояснили они.