В городе продолжается ремонт дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Депутатский корпус проверил участки, по которым включено финансирование. Результат в целом удовлетворил комиссию.

Всего в 2021 году масштабные работы запланированы на 47 объектах с дополнительными автодорогами. В настоящее время дорожные работы производятся на 36 дорожных объектах.

Илья Ножечкин, председатель Ульяновской городской думы,

«Городу Ульяновску, Ульяновской области выделено дополнительное финансирование в 250 млн рублей – это было решение нашего президента Владимира Путина, а адреса опредлялись совместно с главой города и депутатами УГД по округам.»

В целом по Ленинскому району в высокой степени готовности либо полностью завершены 13 участков дорог: это улицы Ленина, Мира, Красноармейская, Красногвардейская, Рылеева, Некрасова, Симбирская, Ватутина, переулок Спортивный, улица Защитников Отечества, Скочилова, Звёздная, а также улица Российская.

Радик Куликов, генеральный директор подрядной организации

«Центр города – готовность на сег.день 99%, осталось там на сегодняшний день это привести в порядок, где-то очернить, где-то что-то подлатать, ну такие мелочи.»

Кроме того, в ближайшее время планируют приступить к расширению улицы Юности и ремонту улицы Кролюницкого.

Владимир Черничко, депутат Ульяновской городской думы

«Улица Юности идет в этом году по программе «Безопасные качественные дороги» на расширение. Мы очень давно закладывали это в программу, потому что квартал большой и въезд был один по Любови Шевцовой, а выезда практически не было. С 2018 года мы ее реанимируем и вот наконец мы подошли к тому моменту, когда мы сделаем ее двухполосной, как она должна быть.»

Продолжается ремонт дорог и в Засвияжском районе. Депутаты призывают жителей совместными усилиями контролировать, как будут производиться работы, чтобы дорога была сделана качественно и надолго.

Сергей Моргачев, заместитель председателя Ульяновской городской думы

«Подрядчики обещают, что до 15 октября все будет выполнено, мы контрольный выезд будем делать 17 числа. Также мы от жителей Засвияжского района и прочих районов просим давать информацию, где выполнено некачественно, мы будем реагировать и однозначно будут подрядчики переделывать.»

При этом самый быстрый способ сообщить о недоработках подрядчиков – это написать депутатам в соцсетях.