Ульяновский духовой оркестр «Держава» открывает новый концертный сезон

С ульяновскими музыкантами выступит Аркадий Шилклопер, которого называют одним из самых необычных джазовых музыкантов всего мира. Он является одним из немногих музыкантов, который прославился исполнением музыки на трёхметровом альпийском роге. Кроме того, Аркадий Шилклопер владеет валторной и рядом других духовых инструментов – в том числе тех, что известны разве что специалистам.

Аркадий Шилклопер, музыкант

«Сейчас, конечно, не так просто летать на самолётах с большим количеством инструментов, но три инструмента со мной. Основной мой инструмент – валторна, второй инструмент – про который Вы говорили – альпийский рог. А третий – тоже неожиданный инструмент. Довольно новый, его изобрели года три назад.»

Аркадий Шилклопер признался, что в Ульяновске бывал в начале 90-х, но с духовым оркестром выступит впервые. Вместе с «Державой» он исполнит как собственные произведения, так и мелодии других композиторов. Программа будет уникальной.

Кирилл Ильин, художественный руководитель и главный дирижёр духового оркестра «Держава»

«Мы с Аркадием Ефимович уже вдвоём прокомментировали, потому что у нас будет номер, где мы вдвоём будем солировать с оркестром, без дирижёра получается. Я думаю, мы с ним нашли общий контакт, пообщались, и наше сотрудничество будет очень благоприятным. Я на это очень надеюсь.»

Концерт пройдёт сегодня в стенах областного Дворца творчества детей и молодёжи на «Минаева». Начало – в 18:30.Этот сезон – двадцатый юбилейный для оркестра «Держава».