В ульяновском посёлке Дачный готовятся к сдаче в эксплуатацию моста через Сельдь

По состоянию на 4 августа компания-подрядчик выполнила монтаж опор, бетонирование монолитного пролётного строения моста, его гидроизоляцию, обустройство ливнёвок, установку композитных перильных ограждений на пешеходной части.

В настоящее время завершается отсыпка и уплотнение щебёночного основания подъездных путей с обеих сторон переправы, покраска конструкций. Также начат демонтаж временного технологического моста, который использовался во время реконструкции объекта для проезда спецтехники.

— На следующей неделе мы планируем уложить нижний слой асфальта марки НТ-16, а затем и верхний слой щебёночно-мастичного асфальтобетона общей протяжённостью 190 метров – на самом мосту и подъездах к нему. Также нам предстоит продолжить установку блоков ограждения «Нью-Джерси» и перил на подходах, обустройство водоотводов, – сказал руководитель проекта компании «Гипростроймост» Константин Ильин.

Напомним, что открытие реконструированной переправы через реку Сельдь запланировано в начале сентября. Стоимость работ, включая строительство дублирующего пути, по которому теперь в объезд Дачного будет следовать большегрузный транспорт, составляет 170 миллионов рублей.