Школьники из Ульяновской области приняли участие во Всероссийской смене Международного молодежного форума «Сэлэт» Leaders Biler Forum

Мероприятия прошло в селе Билярск Республики Татарстан. На торжественной церемонии открытия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников мероприятия поприветствовал заместитель полпреда Олег Машковцев.

«Международный молодежный форум «Сэлэт» – это как раз та среда, в которой талантливые дети и молодые ученые смогут познакомиться друг с другом и с опытными наставниками. Уверен, что многие из вас получат поддержку в выборе своего жизненного пути, своей будущей профессии. Экологическая тема в настоящее время приобретает особую актуальность во всем мире. Президентом России Владимиром Путиным неоднократно отмечается важность участия активистов, волонтеров и защитников природы в экологических мероприятиях, что является серьезной частью большой общей работы по сбережению уникальной природы России», — отметил руководитель.

Свои видеообращения участникам форума направили начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В федеральном событии приняли участие активисты Российского движения школьников из 18 регионов. Смена была посвящена  развитию лидерских качеств, навыков проектной и командной работы. Основная тематика – экология.

В рамках смены прошли образовательные сессии и мастер-классы с ведущими экспертами из разных профессиональных областей: науки и искусства, общественно-политической деятельности и спорта, образования и бизнеса. Также в программу были включены спортивные и культурные активности.

Ульяновскую область на Всероссийской смене представили три школьника: Данила Акимов и Валерия Кондратьева из Мариинской гимназии Ульяновска, Елизавета Матвеева из Центра дополнительного образования р.п. Вешкайма.

«Для меня форум «Сэлэт» — это прекрасное место, где творческие молодые ребята могут развивать свои таланты. Экологическое направление сегодня является одним из приоритетных. Я получила много полезной информации от крутых спикеров в сфере экологии», — поделилась Валерия Кондратьева.