Более 4,5 тысячи жителей Ульяновска вакцинированы от Covid-19 в МФЦ

Прививочные пункты работают в центрах «Мои Документы» в Ленинском и Заволжском районах.

В МФЦ на ул. Гончарова, 11 можно сделать прививку в удобное время с 9.00 до 18.00. В центре на пр-те Созидателей, 17А – с 11.00 до 18.00.

«Все больше жителей обращаются в пункты вакцинации, расположенные на базе многофункциональных центров. Они работают по удобному графику и без предварительной записи. Чтобы сделать прививку с собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Гражданин также должен быть старше 18 лет. Перед проведением процедуры обратившийся заполняет анкету и проходит осмотр врача», – рассказала и. о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Первый пункт вакцинации был открыт в МФЦ Ленинского района в конце апреля. Здесь делают прививки сотрудники городской больницы №2. В мае заработал пункт в Заволжском центре «Мои Документы», где граждан прививают медработники поликлиники №5. В настоящее время вакцинация проводится вакциной «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V).

По информации регионального Министерства здравоохранения, всего в регионе привито первым компонентом 271481 человек, из них полностью завершили вакцинацию вторым компонентом 217435 жителей региона.