Женский тележурнал «Провинциалка»

Женский тележурнал «Провинциалка» выходил на нашем канале с середины 90 –х до начала 2000 годов. Автор – Нина Гуркина. В программе менялись герои, но рубрики от выпуска к выпуску оставались прежними: « Какие женщины» , « Парад мужчин», «История любви» , « Мода» .
Ирина Стрельникова – педагог по образованию, но в лихие 90 –е историю России и других стран не преподавала, а изучала в челночных поездках. 9 лет она зарабатывала на жизнь тяжелым и рискованным делом: побывала под прицелом автомата , пережила пожары и грабежи. И поняла: большие деньги не приносят счастье. Счастье – это хорошая семья , любимые люди рядом и спокойная жизнь.
«История любви» рассказывает, как зарождались чувства у Бориса Егуткина и Галины Печоркиной, известных в Ульяновске людей: он – художник, она – журналист. Школьная дружба незаметно переросла в настоящее чувство. И спустя годы он скажет: « Все, что сделало меня художником – её заслуга. Она скульптор и творец»
В « Параде мужчин» представлен Геннадий Долганов. Педагог, спортсмен, а также, человек который любит птиц. Более 10 видов голубей , зеленоголовые утки, куры редкой Павловской породы – вот его хозяйство. Почему такое хобби? И какой неожиданный поворот оно может приобретать – об этом автор поведает своему зрителю.
Ну, а в рубрике «Мода» ульяновский модельер Виктория Лапшина своей коллекцией каждой женщине скажет… « Твоя подруга останется незамеченной». А ещё посоветует: не бояться экстравагантности.
Программа «Провинциалка» сделана с большой любовью автора к своим героям.