Строительство моста через Сельдь вышло на финишную прямую

Важное событие для транспортной системы Ульяновска. Строительство моста через Сельдь вышло на финишную прямую. Движение по новому участку планируют запустить уже первого сентября.  От лица федерального центра за качеством выполнения ремонтных работ следит Владислав Третьяк. Вместе с врио главы города они осмотрели наиболее крупные участки. Яна Федорищева продолжит.

Тонны щебня, песка и мастики. На подъезде к поселку «Дачный» сегодня появился новый асфальт. Работы на этом участке дороги идут почти круглые сутки.

«С 94 года здесь живу. Не было дороги. Постоянно пешком до Московского шоссе.»

По грязи и слякоти. Ни один десяток лет о тротуарах в этом поселке мечтали тысячи местных. И вот благодаря нацпроекту Безопасные и качественные дороги здесь все-таки появятся пешеходные дорожки, а вместе с ними и новое современное освещение. На финишную прямую выходит и реконструкция Сельдинского моста.

Дмитрий Вавилин, врио главы г.Ульяновска

«Мы сделали в рамках этого строительства объездную дорогу вокруг поселка и когда мост откроем, здесь оставим точно личные автомобили, а весь грузовой транспорт пойдет в обход.»

Пропускная способность трассы после окончания реконструкции увеличится как минимум вдвое. Автомобилисты смогут добираться до поселка, минуя фуры, а вместе с ними и часовые пробки.

Владислав Третьяк, депутат Государственной Думы РФ

«Пригласите? Я сам на грузовичке проеду. На Камазе.»

Но впереди еще много другой работы. Еще двести семьдесят миллионов рублей требуется на строительство объездной дороги от Казанской трассы до Сельдинского шоссе.

Дмитрий Вавилин, врио главы г.Ульяновска

«Нам нужно разгрузить Московское шоссе. От въезда в город со стороны аэропорта и до поворота в этот поселок Московское шоссе у нас перегружено грузовиками.»

Автодорога станет частью федерального транспортного коридора. От въезда в город до Президентского моста грузовой транспорт сможет добираться буквально за считанные минуты, объезжая светофоры и городскую суету.

Владислав Третьяк — депутат Государственной Думы РФ

«Это очень важно, это безопасность людей. Когда люди вот так ездят по плохой дороге или трафик, люди волнуются, переживают. А когда волнуется человек, могут быть аварийные ситуации. Вы же сами шоферы все.»

Работы обещают начать параллельно сразу на нескольких объектах. Кроме объездных дорог и Сельдинского моста, в городе появится и новый переход в створе улиц Смычки-Шевченко, спроектируют развязку на Хлебозаводской, а еще реконструируют свияжскую переправу на улице Минаева.