Утренняя программа “Будни” – 15.07.2021

Ведущий Е. Слюняев.

В настоящее время в России проводится реформа применения контрольно-кассовой техники. Суть проводимых реформ заключается в переходе на он-лайн кассы. С подробностями проводимых реформ и их целями, нас познакомит главный государственный налоговый инспектор Управления федеральной налоговой службы России по Ульяновской области Марат Галеев.

Внесены изменения в федеральное законодательство, регулирующее вопросы государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. О них сегодня в программе расскажет начальник отдела правового обеспечения Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области Светлана Митрофанова.

О том, как войско знаменитого атамана Степана Разина осаждало город – крепость Симбирск в 1670-ом – 1671-ом годах, и почему эта осада стала поворотным событием в истории казацко-крестьянского восстания под предводительством Степана Разина, расскажем вам вместе со старшим научным сотрудником Ульяновского музея Аркадия Пластова, членом Ульяновского регионального отделения Российского военно-исторического общества Антоном Долматовым.

В рубрике «Вкусно и полезно» кардиолог Лилия Кириллина продолжит рассказ о питании для людей с сердечно — сосудистыми заболеваниями.