Утренняя программа “Будни” – 13.07.2021

Ведущий Е. Слюняев.

Государственный инспектор отдела государственно-ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской республике и Ульяновской области Ангелина Минаева напомнит о некоторых положениях правил содержания пчёл и расскажет о том, что измениться для пчеловодов в связи с требованиями вступившего в силу с 29-го июня этого года федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации».

О пресечении и профилактике преступлений, связанных с незаконным распространением и незаконным потреблением наркотиков в нашем регионе сегодня в программе будем говорить со старшим оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области, майором полиции Еленой Ходыревой.

На реке Урень в Чердаклинском районе Ульяновской области будут выполнены работы по экологическому восстановлению водного объекта. Такое решение было принято в результате совместного обследования, проведённого специалистами Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области и филиала федерального государственного бюджетного учреждения по водному хозяйству «Средволгаводхоз».

Чтобы отдых на воде не был омрачён трагедией, следует строго соблюдать меры безопасного поведения. Увы, многие отдыхающие нормами безопасности пренебрегают, что подтверждают регулярно проводимые рейды служб МЧС по Куйбышевскому водохранилищу и другим водоёмам. Подробностями о выявляемых нарушениях и предпринимаемых к нарушителям мерах, во время очередного патрулирования по Куйбышевскому водохранилищу, с журналистами поделился старший государственный инспектор группы патрульной службы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Ульяновской области Андрей Епикуров.

А в новом выпуске нашей популярной рубрики «Песни из любимых кинофильмов» вспомним фильм «Завтрак на траве».