Молодежный лагерь стран БРИКС впервые пройдет в Ульяновской области летом 2021 года

В рамках реализации положений итоговой Декларации VI Молодежного саммита БРИКС от 1 декабря 2020 года Федеральным агентством по делам молодежи совместно с проектным офисом международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – БРИКС» в 2021 году запланировано проведение Международного молодежного лагеря стран БРИКС.

Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» в Ульяновской области действует на базе фонда «Ульяновск – культурная столица» с сентября 2020. Его основная цель – обеспечение системного взаимодействия молодежи и молодежных организаций Российской Федерации с молодежью и молодежными организациями стран БРИКС.

Лагерь состоится в период с 1 по 20 августа 2021 года в Ульяновской области.

Проведение лагеря запланировано в три смены: Международный бизнес-акселератор стран БРИКС (1–6 августа); Лаборатория креативных индустрий БРИКС (8–13 августа); Волонтерский лагерь БРИКС (15–20 августа).

Рабочий язык мероприятия – английский.

Участниками лагеря могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в укреплении сотрудничества в рамках БРИКС.

Подача заявок на участие в Лагере осуществляется на сайте: https://myrosmol.ru/event/70150.