В Ульяновской области прошел первый в Поволжье чемпионат по автомобильному дрифту

Визг колес и рев моторов. В Ульяновской области прошел первый в Поволжье чемпионат по автомобильному дрифту. Кроме того, на громком празднике показали дрифт-шоу и трюки с огнём, а также прошли соревнования по автозвуку и различные конкурсы для зрителей. Подробнее Ирина Силкина.

Такого зрелищного события давно не случалось в Ульяновске. Замерев от напряжения мальчишки, да и девчонки тоже, следили за трюками на асфальте. В первом чемпионате Поволжья по дрифту участвуют более 20 команд.

Рамиль Егоров, и.о. министра спорта Ульяновской области

«Визг шин, моторов, поэтому в добрый путь.»

Специальным гостем стал пилот российской дрифт серии Андрей Астапов из Екатеринбурга.

Андрей Астапов, пилот российской дрифт серии, г.Екатеринбург

«Хочется пожелать пилотам, чтобы они показали сегодня близкие парные заезды, ну а зрителей – чтобы вы их поддерживали, аплодировали.»

Гость соревнований поблагодарил организаторов за серьезный подход к мероприятию и сам показал пример парного заезда. Пилоты буквально взлетали ввысь с двух колес, и показывали чудеса эквилибристики на, казалось бы, более спокойных квадроциклах. Филигранное исполнение, и даже падения будто часть шоу.

«Сделаем вид, что этого не было.»

Также зрителей ждало экстремальное шоу, трюки с огнём, а самые смелые прокатились с профессиональными пилотами в рамках DRIFT-taxi.