Ульяновцы могут вернуть до 75% стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь

Кешбэк за отдых. Ульяновцы могут вернуть до 75% стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь. Важно, кешбэк придёт только на те путёвки, которые были оплачены картой «Мир». До оплаты ее нужно зарегистрировать в программе лояльности на сайте «Мир путешествий» или «Привет, Мир». Тогда на карту обратно «упадет» до 15 750 рублей от стоимости путевки. Особая льгота позволит получить обратно еще и половину уже оплаченной суммы.

Ирина Элюнова, начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей министерства просвещения и воспитания Ульяновской области

«Если, например, стоимость путевки в загородный лагерь 30 тысяч рублей, родитель оплачивает разницу: это около 15 тысяч и оплачивает эту стоимость платежной картой мир и получает возврат — 50% от оплаченной суммы. То есть это получается где-то 7,5 тысяч рублей.»

Многодетные семьи могут компенсировать сумму, которую потратили на путевку для совместного отдыха родителей и детей на территории страны. Но не больше одного раза в два года и не больше пяти тысяч рублей на человека.

Евгения Елизарова, председатель городского родительского комитета

«Для получения этой меры соцподдержки родитель должен обратиться в МФЦ по месту жительства, предоставить необходимый пакет документов, в числе которых отрывной талон на приобретение данной путевки, подтверждающий что родитель купил эту путевку.»

Меры поддержки будут действовать до конца лета.