В Димитровграде приступили к благоустройству парка возле Моста Влюблённых

Комплексное обновление общественного пространства выполняется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется по инициативе Президента Владимира Путина.

 

Это место – по-настоящему знаковое для жителей Димитровграда. По традиции, после заключения брака молодожёны всегда посещают Мост Влюблённых, который является символом перехода в новую семейную жизнь. Здесь вешают символические замки и ленты, которые олицетворяют любовь, верность и счастье новой семьи. Однако с течением времени парк и сам Мост стали, мягко говоря, не очень презентабельными, территория нуждалась в современном благоустройстве.

Дизайн-проект реконструкции общественного пространства предполагает устройство пешеходных дорожек и автомобильной парковки с асфальтовым покрытием, установку спортивной площадки и малых архитектурных форм, замену освещения и ограждения моста, организацию детского игрового комплекса с качелями. Входная группа в виде сердца будет выполнена по индивидуальному проекту. Венцом композиции должны стать полигональные фигуры-фотозоны «Большое сердце» и «Карета влюбленных».

Работы на объекте стартовали в середине июня. В настоящее время подрядчики продолжают подготовку к дальнейшему преображению территории – демонтируют старое покрытие тротуаров, расчищают территорию парка от мелколесья и аварийных деревьев. Также стротели приступили к устройству основания тротуаров. Завершение благоустройства парка намечено на конец августа.

 

Все преобразования проводятся под контролем членов муниципальной общественной комиссии из числа активных и неравнодушных жителей Димитровграда. Также за качеством, сроком и объёмами выполнения работ по реновации парка возле Моста Влюблённых следят сотрудники местной администрации, специалисты Департамента городской среды профильного Министерства, представители депутатского корпуса.