Алексей Русских встретился с представителями активной молодёжи Ульяновской области

Напомню, 2021 в регионе объявлен Годом молодых. На мероприятии обсудили основные направления молодёжной политики области. Была анонсирована Всероссийская студенческая стройка многоцелевого ядерного реактора на быстрых нейтронах в Димитровграде. Планируется, что уже с этого года там будут задействованы студенты из разных регионов страны. В том числе из Ульяновской области. Грандиозная строительство продлится 6 лет. В проект вложили 120 миллиардов рублей.

Алексей Русских, врио губернатора Ульяновской области

«Вы занимаете активную гражданскую позицию, достойно проявляете себя в реализации интересных проектов, в экономике, сельском хозяйстве, туризме и других сферах. Возрождаете, когда-то привычные для старшего поколения проекты — «Всероссийские трудовые отряды», создаете новые проекты, смелые инициативы.»

На встрече обсудили реставрацию здания бывшего кинотеатра «Художественный». В нем разместят «Ульяновский молодёжный театр». Общая стоимость работ и оборудования превышает 200 млн рублей. Так же в этом году инициативная ульяновская молодежь вместе с неравнодушными жителями региона облагораживают набережную Волги. Пока чуть больше километра «рылейки» между мостами за старой лодочной базой.

Мария Калашникова, координатор Молодого офиса

«Такое было соучастное проектирование, когда молодые люди вместе с теми, кто что-то смыслит в архитектуре сделали собственными руками дизайн. Собирали деньги. Собрали почти 380 тысяч рублей. Поставили 15 лавочек, несколько беседок и несколько качелей еще в процессе установки сейчас.»

Лучшие представители ульяновской молодежи наградили Благодарственными письмами. К слову, «Российский союз молодежи – одно из самых массовых негосударственных объединений. Сегодня в нем состоят более 100 тысяч молодых людей. Полторы тысячи – из нашего региона.