Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении находившегося в международном розыске мужчины, расправившегося 8 лет назад с беременной сожительницей

Прокуратура Ульяновской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица без гражданства, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Труп женщины с множественными телесными повреждениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Гоголя в поселке Старая Майна 3 января 2013 года.

Как выяснено, потерпевшая проживала совместно с мужчиной, который знал, что она находится на последних сроках беременности.

В ту ночь между ними произошел конфликт, в ходе которого нападавший нанес жертве руками, ногами и обрезком металлической трубы более 70 ударов по различным частям тела.

Несмотря на все попытки злоумышленника, покинувшего место происшествия и скрывавшегося на территории Украины и Республики Молдова, избежать ответственности за содеянное, он был задержан.

По ходатайству Генеральной прокуратуры Российской Федерации 42-летний нападавший был выдан для привлечения к уголовной ответственности и в марте 2021 года этапирован в Ульяновскую область.

В связи с доказанными обстоятельствами Дмитрию Киму предъявлено обвинение по п.«г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), предусматривающей наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Прокуратурой Ульяновской области данное уголовное дело будет в ближайшее время направлено в суд для рассмотрения по существу.