В Ульяновске открыли мемориальную доску в честь младшего сержанта Василия Тезетева

Портрет героя увековечен на стене двадцать второй городской школы, в которой он учился. Летом 2010 года, когда во многих регионах России бушевали лесные пожары, он, будучи командиром отделения Внутренних войск, тушил возгорание в одном из соседних регионов. Выводя своих подчинённых из опасной зоны, Василий Тезетев получил травмы, несовместимые с жизнью. Ему был всего 21 год. За личное мужество командование посмертно представило его к ордену

Алексей Русских, врио губернатора Ульяновской области

«Командир подразделения Василий Тезетев выводил своих бойцов из огненного кольца и при этом погиб. Мы будем помнить его подвиг.»

Юрий Носов, помощник начальника отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по Ульяновской области

«Во время пожара упало дерево, получил травмы, несовместимые с жизнью, но при этом он спас личный состав, так как он шёл замыкающим при выполнении служебных боевых задач.»

Спустя два года после тех событий 22 заволжской школе, где учился Василий Тезетев, было присвоено его имя. В память о бывшем ученике на фасаде Ульяновского педколледжа также появилась мемориальная доска, а на территории учебного заведения высажена аллея героя. В музее была организована постоянная экспозиция, посвященная подвигу. В мероприятии приняли участие руководители города и области, родители Василия Тезетева, ученики и педагоги 22 школы.