С 1 июля для жителей Правобережья начинает работу Межрайонный специализированный отдел ЗАГС (Архив ЗАГС)

Органы ЗАГС Ульяновской области завершили оцифровку регионального архива. Электронный архив ЗАГС включает теперь все записи об актах гражданского состояния россиян с 1926 года.

Не имеет значения, где и когда была произведена интересующая вас запись –  повторный документ, будь то свидетельство, или справка – можно получить в городском Архиве ЗАГС. Повторный документ не отменяет действие ранее выданного свидетельства, имеет полную юридическую силу, может быть выдан неограниченное количество  раз.

С 1 июля жители Ленинского, Засвияжского и Железнодорожного районов могут обращаться в специализированный архивный отдел, находящийся по адресу: г. Ульяновск, ул. Л.Толстого, 36/9.

Напоминаем, что повторный документ может понадобиться в случае утери, порчи, ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа ЗАГС, ламинирования документа и в других случаях невозможности использования документа.

График приёма граждан: с понедельника по пятницу с 09:00 до 16:30 (без перерыва на обед).

Обращаем ваше внимание, запись на получение государственной услуги по выдаче повторных свидетельств и архивных справок о государственной регистрации актов гражданского состояния доступна уже сейчас на Едином портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/367477/).

Телефоны для справок:

58-01-57
58-19-43
58-44-60 –
приёмная Агентства ЗАГС Ульяновской области