В нашем регионе впервые открыт летний лагерь-кампус по хоккею с мячом

Сейчас в группе 18 хоккеистов, но позже к ним обещают присоединиться и другие сверстники. Открытые тренировки проходят как на льду ФОКа «Лидер», так и в других клубах города.

Лев Кердзая, воспитанник лагерь-кампуса по хоккею с мячом

«Вообще, дриблинг, жонглируем…Ну, чеканка! Упражнения – разные. И, возможно, поиграем в футбольчик.»

Андрей Волков, воспитанник лагерь-кампуса по хоккею с мячом

«Отрабатываем катание, дриблинг, владение клюшкой, учимся видеть поле полностью, давать пас, забивать в ворота, бить в ворота.»

Среди наставников — именитые игроки и тренеры разных команд российской супер-лиги. Один из них – Денис Цыцаров. Игрок кировской «Родины» на первой же тренировке предложил ребятам проделать ряд полезных упражнений.

Денис Цыцаров, игрок хоккейной команды «Родина» (Киров)

«Контроль мяча развивается у них. Дальше…Вот мы сейчас верхом играем. Допустим, в движении постарался дать упражнение…На координацию, чтобы голова соображала…Чтобы мяч подкинул, нужно опять двигаться и принимать его обратно от партнера.»

Кирилл Фадейчев, организатор юношеского лагерь-кампуса по хоккею с мячом

«Она как бы есть! Старая школа, да? Она в чём-то остается, а в чем-то уходит! И вот новая программа. Здесь уделяется время каждому игроку, то есть без присмотра никто не остаётся. Где-то он ошибается, ну и ему сразу идет подсказ.»

В программе лагерь-кампуса предусмотрены тактико-технические занятия.Они помогут хоккеистам на конкретных примерах правильно разобрать игровые моменты. Теоретические уроки участники смены закрепят потом на практике.