Владислав Третьяк вручил ульяновскому центру профпатологий оборудование для кабинета ЛФК

Медучреждение получило семь новых тренажёров, а также другой спортинвентарь на общую сумму в несколько сотен тысяч рублей. Его уже установили в одном из помещений.

Владислав Третьяк, Депутат Государственной Думы Российской Федерации

«Сегодня мы присутствуем в прекрасном зале. Я как спортсмен-проефссионал, ну, я не имел возможности на таких тренажёрах тренироваться. Главная наша задача – не только думать о молодёжи, но и о тех людях, которые своё здоровье отдали ради нас с вами. Тем более чернобыльцы – не думали о своём здоровье, когда решали задачи, которые надо было решить для всей страны, а то и для всего мира даже.»

Пациенты уже опробовали новое оборудование и были приятно удивлены — раньше, по их словам , такое видели только на картинке. Довольны и сотрудники медучреждения – говорят, что желающих заняться лечебной физкультурой после получения оборудования определённо станет больше.

Наталья Втюрина

«Кабинет очень изменился. Когда я первый раз была, тренажёров таких вообще не было. Вот правда здесь люстра Чижевского была, дышали под ней свежим воздухом. А сейчас две беговые дорожки, была одна. Вот силовой установки не было. Вот данного тренажёра тоже не было.»

Центр профпатологии обслуживает более 150 тысяч человек, среди которых – лица, пострадавшие от радиационного воздействия, люди, работающие во вредных производствах, пациенты с профессиональными заболеваниями. Только за прошлый год лечение здесь прошли свыше 13 тысяч человек.