Ульяновцы все чаще обращаются за бесплатной юридической помощью

Потребитель всегда прав. Ульяновцы все чаще обращаются за бесплатной юридической помощью. В Центре по защите прав потребителей в лидерах жалобы на ЖКХ, финансовые услуги и замыкает тройку — некачественные товары.

Марину Парфенову пригласили на презентацию, на ней обещали показ уникального продукта. Массажные накидки на кресло, якобы избавляют от всех недугов, а при покупки прямо сейчас еще и скидки, и бонусом — подарки. Только за яркими буклетами про здоровье скрывался потребительский кредит в размере 149 тысяч рублей.

Марина Парфёнова, пострадавшая

«Было давление на психику человека, естественно, то есть там работал еще, как я поняла и человек, который воздействовал на психику.»

Женщина вовремя обратилась в Центр по защите прав потребителей. На чудо-продукт ульяновцы попадаются не в первый раз, говорят юристы и заявляют товар не лечит, а плюсом его стоимость в десятки раз ниже, оформленного кредита.

Денис Литвинов, руководитель Центра по защите прав потребителей

«Мы по формальным признакам уже имеем положительную судебную практику по расторжению, возврату денег, компенсация морального вреда, штрафные санкции. Поэтому, если вы попали на удочку этих продавцов, то приходите к нам и мы поможем вернуть вам ваши деньги и еще получить небольшую компенсацию.»

С 2019 года на базе регионального госюрбюро создан Центр по защите прав потребителей, что оказывает бесплатную юридическую помощь тем, чьи права нарушены.За 2020 в списке более 50 тысяч обращений и сотни выигранных судебных дел. Обратиться к юристам можно абсолютно бесплатно для этого необходимо прийти по адресу: улица Гончарова, 11, второй этаж — первое окно. Либо позвонить по номеру телефона: 41-44-27.