«Дорожные ловушки» изучили школьники на транспортных площадках в пришкольных лагерях

Сотрудники Госавтоинспекции провели им практические занятия по ПДД. Ребята узнали значения дорожных знаков и сигналов светофора. Отработали основные правила перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов. А так же выяснили, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного автомобиля. Водитель может просто не заметить ребенка. Кроме того, детям напомнили о важности использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Екатерина Мишурская, инспектор отделения пропаганды БДД УГИБДД по Ульяновской области

«Безопасность движения на дорогах зависит только от взрослых. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации. Воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными на проезжей части. Не допускайте нахождение ребенка на проезжей части без сопровождения взрослых.»

Мероприятие проходило в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области». В завершение школьники получили в подарок световозвращатели и памятки по правилам дорожного движения.