В Ульяновске стартовал проект «Лето во дворах»

Если дети не едут в лагерь – лагерь идет к ним. В Ульяновске стартовал проект «Лето во дворах». Во время каникул для детей организован интересный и разнообразный досуг прямо рядом с домом. На 40 дворовых площадках с понедельника по пятницу для ребят проводят спортивные занятия по общей физической подготовке, культурные и образовательные мероприятия.

Игорь Панов, сопредседатель ТОС «Винновский»

«Дети остаются не наедине с собой, не наедине с гаджетами. Они играют, развиваются в компании своих друзей, многие дети здесь сейчас нашли себе друзей, у нас вот вчера Маша говорила о том, что я себе нашла хорошего друга и теперь вот буду с ней дружить.»

Мария Ощенко

«Я очень сильно люблю играть в мяч, играть в какие-то подвижные игры и мне очень понравился лагерь, потому что здесь можно вставать очень рано и готовиться с самого утра, я так и делаю. Мы рисовали, у нас были веселые старты, здесь можно прийти когда угодно и в определенное время здесь будут какие-то увлекательные игры.»

Проект будет работать на территории Ульяновска все лето, адреса дворов будут меняться от смены к смене. Всего планируется провести три смены: с 1 по 25 июня, с 1 по 23 июля, со 2 по 25 августа. Программа начинается в 11:00 с мастер-классов и игровых мероприятий, после обеденного перерыва в 16:00 ребят ждет культурно-досуговая, а с с шести часов вечера — спортивно-игровая программы.

Владимир Сидоров, председатель ассоциации ТОС Ульяновской области

«В прошлом году дети не могли уехать в лагерь – лагерь приехал к ним во двор. Дети занимаются под присмотром взрослых у себя же дома, идет все по расписанию. Очень хорошо, что это межведомственный проект, где присутствуют и министерство культуры, и министерство образования, также управления образования, культуры.»

Смены проекта «Лето во дворах» организованы в каждом районе города. С программой работы дворового лагеря можно ознакомиться у старших по дому или на сайте ТОС. Также в этом году проект доберется и до сельских населенных пунктов.