Ремонт пятой детской поликлиники на финишной прямой

Учреждение уже в сентябре сможет принять более шести тысяч маленьких пациентов.

Мария Шалягина, и. о. главного врача детской городской клинической больницы г. Ульяновска

«В настоящее время у нас проходит чистовая отделка стен, второй и третий этаж стены первично покрашены, сегодня и завтра мы ожидаем второй слой покраски. Прошел монтаж инженерных систем, систем кондиционирования, полочной системы Армстронг.»

Заменили кровлю, выполнили стяжку полов, установили новые окна. Обновили, но сохранили первоначальный стиль. На все ушло 65 миллинов рублей. Сейчас идет закупка мебели и оборудования. В медучреждении появится современный электрокардиограф, портативный ультразвуковой аппарат, тонометры и пульсоксиметры. Напомним, поликлинику признали аварийной в 2019 году и к капитальному ремонту приступили спустя год, сегодня — вдохнули вторую жизнь. Юные пациенты и их родители ждут открытия, они лично следили за всеми изменениями в поликлинике.

Вера Макарова

«Мы одобряли этот проект, видели, как это все создавалось, были согласны, что ремонт нужен, потому что были ужасные перекрытия и стандартам поликлиники не подходило. Сейчас уже внутри, снаружи, это пока не видно, а внутри все очень красиво.»

После открытия решится вопрос и с узкими специалистами. В поликлинике появится лор, невролог и хирург. Вернутся участковые врачи-педиатры и медицинские сестры, что сейчас обслуживают в больнице на Пушкарева.