Председатель Фонда «Содействия развития спорта Ульяновской области» осужден за коррупционное преступление

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Председателя Фонда «Содействия развития спорта Ульяновской области». Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.200.5 УК РФ (подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период  с июня 2019 года по август 2020 года Председатель Фонда «Содействия развития спорта Ульяновской области», представляющий интересы Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, получил денежные средства в сумме, превышающей 900 000 рублей, за совершение действий в интересах директора одной из организаций в связи с выполнением ею обязательств по договору, заключенному с Фондом, а также по приемке выполненных работ.

 Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими доказательствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 1 млн 600 тыс рублей.