Легендарная трикотажная фабрика «Русь» отмечает круглую дату – 80 лет на рынке

Славная история в городе на Волге началась в далёком 41. Тогда из Витебска в Ульяновск прибыли эшелоны с оборудованием и персоналом. Предприятие получило новую жизнь, не закрылось в самые тяжелые годы, функционирует и развивается до сих пор. Подробности – у Павла Игнатьева.

Фабрика «Русь» в Ульяновске – уже 80 лет. В честь большой даты – грандиозный праздник для самых маленьких клиентов.

Зинаида Измайлова, председатель совета директоров ГК «Русь»

«Мы 80% продукции выпускаем детской, а уж яселька наша считается лучшей в России, все детки, наверное, в наших ползунках выросли, ползали.»

Позади у предприятия – славный трудовой путь, почти шелковый – соединил всю страну, многие поколения. В швейных цехах рождались рабочие династии, секреты – уникальный крой и аккуратный ровный стежок – передавались из рук в руки. Чтобы качество было на высоте, а покупатели счастливы.

Эльвира Измайлова

«Меня здесь одевали, сейчас я ребенка своего одеваю, это уже поколениями просто.»

Праздник для воспитанников детских садов – тоже дань традициям. Уже много лет реабилитационные центры получают в дар от фабрики полотна, которые потом идут на пошив одежды, изготовление поделок.

Галина Широкова, педагог дополнительного образования детского дома «Соловьиная роща»

«Вы знаете, у нас много друзей… поэтому наши дети привыкли, что и они получают подарки, и мы дарим нашим друзьям подарки. У нас такая многолетняя дружба.»

Чувства признательности они выражают по-своему, концерт и выставка от воспитанников детдомов – подарок к юбилею фабрики. Песни, стихи, танцы и вот такая благополучница – оберег, который оградит Русь от нечистой силы.

Ирина Афанасьева, инструктор по труду реабилитационного центра «Причал надежды»

«Там внутри травка душистая, которая злых духов отгоняет, и монетка, которая притягивает достаток.»

80 лет на рынке фабрика отмечает с размахом. Состоявшийся праздник – только увертюра перед большим концертом. Впереди – месяц душевных поздравлений. Весь июнь Русь чествует своих сотрудников, ветеранов производства, людей, ковавших славу легендарной трикотажной фабрики.