Современный дом для дошколят торжественно открыли в Засвияжье

Музыкальный вкус с малых ногтей. Новый детский сад будет раскрывать творческие стороны своих воспитанников. Современный дом для дошколят торжественно открыли в Засвияжье. В новых группах разместят сотню малышей.

Рады дети, рады родители. Этот жилой микрорайон разрастается буквально на глазах. Открытие нового детского сада здесь настоящий праздник.

Екатерина Воржецова

«Очень хотели попасть именно в этот детский сад. Он находится близко к дому. Можно сказать, мы его видим из окна.»

Ирина Шукрулоева

«Не зря назвали «Бременские музыканты». Потому, что какие-то музыкальные наборы, инструменты. Все новое, красивое, все современное. Очень даже рады. И завтра мы идем первый день.»

Кроме современного фортепиано садик приобрел различные музыкальные инструменты. Играть на них могут даже малыши. А там и до создания собственных творческих коллективов не далеко.

«У нас сегодня дети поют. Это наше оборудование, подаренное застройщиком. И дети будут заниматься вокалом.»

Это современный архитектурный проект «Билдинг-сад» или «Сад в доме». Он занял два первых этажа в новостройке.

Юлия Сидорова, заведующая детским садом «Бременские музыканты»

«Чем этот проект уникален. Во-первых, он безопасен для детей. Въезд в наше дошкольное учреждение автотранспорту просто запрещен. Потом попасть в наше дошкольное учреждение с вне просто не возможно, если ты не имеешь электронный ключ.»

Продуманная безопасность и внутри помещения. Полы каждой детской группы устланы мягким покрытием. Аналогично защищены углы стен. В этом саду так же планируют развивать детский туризм. И для этого очень пригодится спортивное оборудование. Сертификат на него подарил глава региона.

Алексей Русских, врио губернатора Ульяновской области

«В настоящее время строится два новых детских сада в Ульяновске. А так же детский сад в селе Сосновка Карсунского района. И готовимся ввести их в строй уже в этом 2021 году.»

А в Бременских музыкантах своих талантливых воспитанников встречают уже сейчас.

Дмитрий Васильев, воспитанник детского сада «Бременские музыканты»

«Я завтра пойду в садик. Играть.»