В их глазах – отражение истории нашей страны

В их глазах – отражение истории нашей страны. В музее «Симбирская фотография» открылась выставка «Наследникам Великой Победы». На ней представлены работы известных ульяновских фотографов, снятые в период с 1980го года до наших дней. Места, где сделаны снимки, самые разнообразные – Ульяновск и область, Москва и Севастополь, Пятигорск и другие населённые пункты России и ближнего зарубежья. Объединяет фотографии Великая Отечественная война и её участники.

Владимир Ламзин, фотограф

«Я фотографирую человека, который через многое прошёл, многое пережил, многое видел. У многих уже и во взгляде осталось. Для меня это и интересно. Конечно, и детей люблю фотографировать, и молодёжь, но ветераны – что-то особенное.»

Среди первых посетителей выставки – сами авторы работ, любители фотографии, представители военно-патриотических организаций и подрастающее поколение. Именно современных школьников и студентов называют целевой аудиторией выставки, которая может рассказать многое о Великой Отечественной и тех людях, кто ковал победу. Увидеть экспозицию в стенах музея «Симбирская фотография» можно будет до 8 марта.