В Законодательном собрании обсудили ряд вопросов

Сегодня состоялось очередное заседание Областного парламента. Первым вопросом на повестке стал доклад начальника УМВД России по Ульяновской области Андрея Мишагина. Руководитель силового ведомства отчитался о результатах деятельности органов внутренних дел в прошлом году.

Андрей Мишагин, начальник УМВД России по Ульяновской области

«Двадцатый год показал, что нам удалось удержать ситуацию под контролем. В целом, уровень регистрации преступлений остался на уровне 2019 года, это больше 12 тысяч преступлений, проделана большая работа по противодействию организованной преступности, 85 активных участников ОПГ сейчас находятся в местах лишения свободы.»

И сегодня состоялись заседания профильных комитетов. Депутаты, ответственные за ЖКХ, рассмотрели вопросы уборки улиц от снега. Под особым вниманием остаются пешеходные переходы, тротуары и подходы к социальным объектам.

Андрей Седов, председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области по жилищной политике и коммунальному хозяйству

«Вопрос очень серьезно рассмотрели, отчитались представители администраций Ульяновска, Димитровграда и министерства ЖКХ. Было указано на ошибки, было указано на своевременные решения, было указано на необходимость более серьезного подхода.»

Ряд важных вопросов рассмотрели и на комитете по бюджету и экономической политике. Парламентарии рассказали о новых требованиях налогообложения для автостоянок. В этом году там начнет действовать патентная система.

Александр Чепухин, председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике

«Начиная с этого года, оплата составит 600 рублей за квадратный метр в год, что облегчит и саму систему налогообложения, и легализует этот бизнес, и обеспечит налоговые поступления.»

Еще одним важным вопросом стала передача газопроводов, которые сейчас находятся в ненормативном состоянии. 26 объектов и свыше ста земельных участков перейдут из муниципальной собственности в региональную. Их обслуживанием займутся специализированные организации.