Ульяновские школьники проводят каникулы с пользой

Проводят время с пользой. Сегодня школьники ушли на зимние каникулы. В дни отдыха образовательные заведения устраивают для учеников развивающие игры, мастер-классы, спортивные соревнования. С подробностями – Павел Игнатьев.

В пустом школьном кабинете шумно даже на каникулах. 3 «А» дружно следит за подсказками учителя.

«Всё у вас на столе, да? Вижу. Артем приготовил?»

Цветную бумагу, ножницы и клей приготовил не только Артём. На мастер-классе – практически весь класс. Стараниями учеников – скучные прямоугольники – по очереди – превращаются в голубое небо, самолёт, красную звезду – подарок для папы. Скоро 23 февраля.

Елена Гетманская, учитель начальных классов средней школы №85

«Наши дети с удовольствием участвуют в онлайн-мероприятиях, в которых могут проявить своё творчество, свою фантазию, свой ум.»

Для школы такие мастер-классы – не редкость, их устраивают каждый день. Пока – все занятия в режиме-онлайн. С приходом оттепели – дети выйдут из дома. На свежем воздухе запланированы лыжные гонки и катания на санках.

Лариса Дубинец, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №85

«Но вот пока нам морозы немножечко наши планы изменили, но обязательно, как только станет теплее, мы все свое задуманное выполним. Главное, чтоб все были здоровы.»

После второго триместра зимние каникулы продлятся до 23 февраля. После Дня защитника Отечества школьники выйдут защищать и пополнять свои знания. До следующего – уже весеннего перерыва.