Ульяновские десантники стали лучшими в конкурсе по полевой выучке в зимних условиях

Ульяновские десантники взяли очередную высоту. Команда отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения стала победителем конкурса по полевой выучке в зимних условиях. Соревнования «Волжские склоны – 2021» проходят в рамках Армейских международных игр. В течение 5 конкурсных дней десантники горных подразделений передвигались на снегоступах по пересеченной местности с препятствиями, прошли трассу с заданиями по ориентированию, искали пострадавших при сходе лавины, поднимали по склонам раненных, метали гранаты и стреляли. Самыми сложными, по словам военных, стали этапы по спуску по склону, подъему по склону в «кошках» и транспортировка раненного на носилках, собранных из подручных средств. Заключительной специальной задачей стал марш в зимних условиях.

Антон Кутахин, командир группы Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова.

«После преодоления всех препятствий конкурса у рязанских десантников чувствуется усталость. Мы выиграли все этапы, пришли на финиш первые. У команды легкое воодушевление. Готовы к выполнению дальнейших задач.»

Александр Егоров, командир группы Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения

«Команда Ульяновска прошла более 50 км. Выполнила 12 задач. Задачи поставленные командованием перед бригадой выполнены в полном объеме.»

В итоге победу в общем зачете одержали хозяева конкурса – Ульяновские десантники, Именно они представят «крылатую пехоту» на Всеармейском этапе соревнований по полевой выучке среди горных подразделений в зимних условиях «Саянский марш – 2021».