Ремонтируют поликлиники в рамках национального проекта

Модернизация первичного звена. За этой формулировкой скрываются изменения, которые ожидают почти половину ульяновских поликлиник в 2021 году. Эти кадры в частности сняты в поликлинике №6, что в Новом Городе. Здесь серьёзные изменения коснутся регистратуры, что позволит ускорить обслуживание пациентов. В частности, появится возможность записаться к врачу самостоятельно при помощи специального оборудования, особые условия создадут для маломобильных граждан.

Ирина Охрименко, старшая медицинская сестра регистратуры поликлиники №6 г. Ульяновска

«Здесь будет у нас стенд информационный находиться, где будут перечислены все специалисты и часы их работы, все изменения по работе специалистов. Всё будет указано – номера специалистов, стенд информационный, а также стенд маршрутизации – как и куда пациенту обратиться в каком случае.»

Как заверяют в шестой поликлинике, на ремонте регистратуры и первого этажа положительные изменения в лечебном учреждении не завершатся. В будущем в рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируется приведение в порядок значительной части кабинетов. Средства в бюджете уже запланированы.

Лилия Ибрагимова, главный врач поликлиники №6 г. Ульяновска

«Нам выделены дополнительные средства на 22 год. Планируется ремонт на третьем этаже – это кабинеты участковых терапевтов. Планируем замену окон, коммуникаций, ну, и косметический ремонт самих помещений.»

На ремонт поликлиники №6 запланировано более 14 миллионов рублей. В целом же по области на программу модернизации в рамках национального проекта «Здравоохранение» выделят почти 400 миллионов рублей.