Праздник для маленьких пациентов

Радость – как часть лечения. Румяна, пудра, визажисты и фотографы. «Клуб добряков» устроил праздник для семей, которые большую часть жизни вынуждены проводить в больнице. Приглашение на «День красоты» получила и наша съемочная группа.

«Улыбаемся! Фотографирую. Молодцы!»

Этот праздник без отрыва от лечения. С виду – обычный салон красоты. Но, если присмотреться – мамы то и дело срываются из-под кисти, чтобы проверить — как себя чувствует их малыш.

Гуля Павперова, координатор волонтерского движения «Клуб добряков» в г.Ульяновске

«Мы организуем профессиональную фотоссесию для семей, воспитывающих особенных детей. Наш проект помогает им отвлечься, преобразиться, посмотреть на себя с другой стороны.»

Все, чтобы на пару часов юные пациенты онкодиспансеров и их родители забыли о том месте , где тяжелая болезнь вынуждает их находиться месяцами.

Эрна Куликова, участница проекта «День красоты»

«Не подавать виду, как-то жить – продолжать жить, и стараться не унывать. Всегда надеяться на лучшее, на что я и надеюсь.»

Феи-волшебницы сегодня — визажисты и парикмахеры. Этот десант красоты работает бесплатно. Все ради хорошего кадра.

Надежда Валиулина, креативный директор салона красоты

«Очень важно – дарить мир, красоту и добро. Эти переживания, воспоминания – они живут еще какое-то время. И они ценны в тех фотографиях, которые остаются после фотопроекта.»

Для команды добра одна улыбка девятилетней Лизаветы уже бесценная благодарность. Малышку атакует острый смешанный лейкоз. Опухоль поражает кроветворную систему. Именно она отвечает за постоянство состава крови.

Эрна Куликова, участница проекта «День красоты»

«Она знает, что нужно лечиться. То, что вот она ложится – лечится, да она это уже осознает все.»

Продолжительный курс лечения уже позади. Сейчас у девочки ремиссия. Уже год она живет за счет поддерживающей терапии. Прогноз врачей – положительный. Большое будущее маленькой Лизе пророчат в мире высокой моды.

Елизавета Куликова

«Я могу сочетать цвета красиво. Например, черный с белым очень подходит, и желтый с голубым красиво.»

Девочка уверена — сегодня не время думать о своих недугах. Перед ее глазами счастливая мама, а хорошее настроение родителей — еще один шаг к полному выздоровлению.