Подарили книги врачам и пациентам

Книжная помощь спешит к детям и взрослым. Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области присоединились к Всероссийской акции цель которой доставить радость новой захватывающей истории и хрустящих бумажных страниц до адресата. Вместе с партнерами — «Ульяновской общественной библиотекой», «Библиотекой для детей и юношества имени Аксакова» и «Дворцом книги» представители регионального ОНФ собрали более 500 экземпляров.

Владимир Анисимов, директор Ульяновской общественной библиотеки

«Девиз нашей библиотеки — книгам 2 жизнь. Мы с удовольствием участвуем в этой акции. Ведь дарить также приятно как и получать подарки.

Классические произведения, книги по школьной программе, детские сказки и учебники, детективы и легкие романы о любви. А еще настольные игры, мозаики и наборы для творчества. Детская литература, а также игры и сладости предназначены для юных читателей — учеников школы с.Холстовка Павловского района

Наталья Баранова, директор средней школы с.Холстовка Павловского района

«Школа небольшая, 37 учеников всего,но все очень талантливые, замечательные. Дети будут очень рады такой помощи. Так как книги всегда любимы,всегда читаемы.»

Книги для взрослых поделили на две части и передали в дар ЦК МСЧ имени В.А.Егорова и ЦГКБ, где находятся ковидные госпиталя.
Медицинские работники поблагодарили всех книгодарителей и пообещали передать часть книг пациентам, а часть — прочтут сами в свободное от врачевания время.